关于第十六届中小学生艺术节评比结果通报
石油分局所属各学校:
为全面贯彻国家教育方针,促进学生全面发展,根据年初工作安排,石油分局于10月13日至10月31日,成功举办了第十六届中小学生艺术活动节。
艺术节活动既是各学校音、美教学成果的展示,又是对学校素质教育成果的检验。从总体情况看,大部分学校能够按照分局的要求,积极参加本次活动。供应学校、井下学校、采一小学、钻二小学等学校参赛率高,参赛选手达百人;一机厂学校、十二处学校、十五处学校、十三处学校、沧州学校、第四中学、一处小学、一处中学等学校地处外探区,能够克服困难,都选派集体节目参加比赛;机关中学没有专业音乐教师,但选派八个节目参加比赛。总体上看,活动开展的还不平衡,个别学校平时对音、美教学工作及课外活动不够重视,参加分局活动不够积极,临时凑数,应付差事,展演参与面低、水平较低。
各学校要以艺术节活动为契机,充分利用音乐、美术课堂教学、课外活动及校级艺术节活动,让每个学生都能参与进来,有展示自我的机会,在举办好班级、校级艺术节的基础上,选拔出优秀的节目和作品,积极参加分局艺术节活动。要加强对音、美工作的领导和管理,把音、美工作摆在重要位置,面向全体学生,全面实施国家“2+1”项目,争取在今后的活动中,积极地参与并取得更好的成绩。
附件:第十六届中小学生艺术节成绩
沧州市教育局石油分局
2019年12月10日
附件:
一、艺术表演类成绩
小学组
等级 |
节目形式 |
节目名称 |
表演者 |
一等奖 |
舞蹈 |
快乐的手鼓舞 |
机关小学 杜景怡等 |
一等奖 |
舞蹈 |
红领巾相约中国梦 |
井下学校 史珈毓等 |
一等奖 |
舞蹈 |
中国少年志 |
华油四中 郝欣怡等 |
一等奖 |
舞蹈 |
油娃 |
供应学校 刘泽萱、李禹瑶等 |
一等奖 |
舞蹈 |
彝族欢歌 |
东风小学 徐露晨 边畅等 |
一等奖 |
钢琴 |
黑键练习曲 |
井下学校 李浩宇 |
一等奖 |
器乐合奏 |
回娘家 |
十二处学校 陈贝妮等 |
一等奖 |
二胡独奏 |
新赛马 |
一处小学 薛可欣 |
一等奖 |
古筝独奏 |
秦桑曲 |
供应学校 刘馨仪 |
一等奖 |
古筝合奏 |
北京的金山上 |
供应学校 徐鑫宇、乔薇烨 |
一等奖 |
器乐合奏 |
九儿 |
供应学校 白雨合、辛慧晴等 |
一等奖 |
声乐 |
我的梅花小鹿、 增广贤文 |
一机厂学校 张纾瑜等 |
一等奖 |
声乐 |
清江清 |
一处小学 尹君瑶 |
一等奖 |
声乐 |
花木兰 |
钻二小学 朱婧瑶 |
一等奖 |
语言 |
为您系上红领巾 |
采一小学 陈思彤、张欣然等 |
一等奖 |
语言 |
木兰辞 |
东风小学 李子豪等 |
一等奖 |
语言 |
种子的心声 |
供应学校 庞子涵、李小贝等 |
一等奖 |
语言 |
祖国在我心中 |
机关小学 陈怡璇等 |
二等奖 |
舞蹈 |
舂米飘香 |
研究院学校 王若含、金沚颐等 |
二等奖 |
舞蹈 |
中国好少年 |
井下学校 王思帅等 |
二等奖 |
舞蹈 |
雷锋精神代代传 |
钻二小学 韦乐阳、欧阳雅琪等 |
二等奖 |
舞蹈 |
凤舞林中 |
东风小学王优璇.葛梓萱等 |
二等奖 |
舞蹈 |
家人喜 |
油建小学 康可心、宁艺璇等 |
二等奖 |
舞蹈 |
年代秀 |
钻二小学 侯孟杉、及天阔等 |
二等奖 |
舞蹈 |
中华孝道 |
采一小学 刘唐叶、张欣然等 |
二等奖 |
舞蹈 |
繁星 |
十三处学校石雨辰、李紫卓等 |
二等奖 |
钢琴 |
c大调奏鸣曲 |
机关小学 李亦涵 |
二等奖 |
钢琴 |
夫妻识字 |
十三处学校 王李安倪 |
二等奖 |
钢琴 |
克罗地亚狂想曲 |
机关小学 冯玺璐 |
二等奖 |
器乐合奏 |
最美的太阳 |
东风小学 王天泽等 |
二等奖 |
声乐 |
茉莉花 |
一处小学 白欣卉 |
二等奖 |
声乐 |
不忘初心 |
供应学校 肖羽萱、高琳珊等 |
二等奖 |
声乐 |
我和我的祖国、天上太阳红彤彤 |
采一小学 王祎卓、胡倩溪等 |
二等奖 |
声乐 |
浏阳河 |
井下学校 李天阳、杨朝巽 |
二等奖 |
声乐 |
江山飞歌 |
机关小学 于佳星 |
二等奖 |
语言 |
大写的中国 |
采一小学 陈思彤、张欣然等 |
二等奖 |
语言 |
呦呦鹿鸣 |
东风小学 王天慧 |
二等奖 |
语言 |
走过天安门广场 |
供应学校 付奥兮、张钰莘 |
二等奖 |
语言 |
中华颂 |
一处小学 李若彤、郭艾歆等 |
三等奖 |
舞蹈 |
茉莉花 |
钻二小学 赵彩含、崔子闰等 |
三等奖 |
舞蹈 |
心有翎兮 |
十二处学校 汪紫涵等 |
三等奖 |
舞蹈 |
茉莉花 |
十五处小学 樊佳一等 |
三等奖 |
舞蹈 |
茉莉花 |
油建小学 康可心 |
三等奖 |
舞蹈 |
拉丁串烧 |
油建小学 万千千 李梓莹 |
三等奖 |
舞蹈 |
阳光女孩 |
机关小学 刘青凝 |
三等奖 |
舞蹈 |
武术男儿当自强 |
华油四中 任守腾 |
三等奖 |
舞蹈 |
琵琶行 |
四处一校 曹天瑜 |
三等奖 |
舞蹈 |
武术操串串烧 |
钻二小学 王晗语、刘运达等 |
三等奖 |
舞蹈 |
归去来兮 |
采一小学 王语涵、辛念修等 |
三等奖 |
舞蹈 |
红星闪闪 |
钻二小学 龚瑶珈、陈珠林等 |
三等奖 |
舞蹈 |
拉丁小精灵 |
井下学校 史珈毓 |
三等奖 |
钢琴 |
梁祝 |
第四中学 朱瑾艺 |
三等奖 |
钢琴 |
森林欢舞 |
研究院学校 高宇奥 |
三等奖 |
钢琴 |
波尔卡 |
研究院学校 陈宥彬、高宇奥 |
三等奖 |
钢琴 |
嘻水于溪边 |
研究院学校 陈宥彬 |
三等奖 |
钢琴 |
梁祝 |
研究院学校 王柏霖 |
三等奖 |
葫芦丝 |
美丽的金孔雀 |
东风小学 董芮含 |
三等奖 |
小提琴 |
我和我的祖国 |
研究院学校 高端 |
三等奖 |
古筝 |
雪山春晓 |
机关小学 杨靖依 |
三等奖 |
笛子 |
扬鞭催马运粮忙 |
一处小学 刘晨同 |
三等奖 |
手风琴合奏 |
晚会和杜鹃 |
供应学校赵晨曦、王沉文等 |
三等奖 |
架子鼓 |
Hammerblow |
钻二小学 朱子毅 |
三等奖 |
古筝 |
丰收锣鼓 |
油建小学 刘欣然 |
三等奖 |
电子琴 |
舞蹈明星 |
井下学校 谭婧涵 |
三等奖 |
琵琶 |
唱支山歌给党听 |
井下学校 兰珺雯 |
三等奖 |
古筝 |
伊犁河畔 |
十三处学校 刘惹 |
三等奖 |
二胡 |
赛马 |
研究院学校 李上熙 |
三等奖 |
古筝 |
青花瓷 |
油建小学 任亦菲 |
三等奖 |
声乐 |
我是一朵云 |
一处小学 许家瑄、薛雨萱等 |
三等奖 |
声乐 |
中华就是我的家 |
一处小学胡钧程 |
三等奖 |
声乐 |
我和我的祖国 |
东风小学 丁莉 李辰昊 |
三等奖 |
声乐 |
校园的早晨 |
四处一校 侯颖颖、张际腾 |
三等奖 |
声乐 |
童年 |
油建小学 陈文涵 |
三等奖 |
语言 |
诗词里的春天 |
沧州学校 高子涵等 |
三等奖 |
语言 |
祖国,我要燃烧 |
油建小学 乔宇月、刘畅 |
三等奖 |
语言 |
我骄傲我是中国人 |
油建小学 李雨璐 |
三等奖 |
语言 |
我爱你,中国! |
采一小学 赵世博、席雨萌等 |
初中组
等级 |
节目形式 |
节目名称 |
表演者 |
一等奖 |
舞蹈 |
沂蒙颂 |
采一中学 张若琳等 |
一等奖 |
舞蹈 |
桃花笑 |
井下学校 凌晨鑫等 |
一等奖 |
舞蹈 |
丽人行 |
井下学校 梁毅博 |
一等奖 |
古筝 |
云裳诉 |
东风中学 张凯琦 |
一等奖 |
声乐 |
天之大 |
井下学校 胡祎宁 |
一等奖 |
语言 |
给自己一点勒痕 |
机关中学 边垌瑶 |
一等奖 |
语言 |
我爱你中国 |
井下学校罗哲铭、张智宸等 |
二等奖 |
舞蹈 |
大唐舞坊 |
钻二中学 张琪悦 |
二等奖 |
舞蹈 |
雨竹林 |
东风中学 崔馨元 |
二等奖 |
舞蹈 |
moon |
东风中学 叶瑾 |
二等奖 |
舞蹈 |
Poping |
钻二中学 于博轩 |
二等奖 |
舞蹈 |
练 |
一处中学 王紫叶 |
二等奖 |
舞蹈 |
出水莲 |
一处中学 王嘉裕、李金亭等 |
二等奖 |
舞蹈 |
red light special |
东风中学 孙嘉婕、张泷予等 |
二等奖 |
钢琴 |
奏鸣曲第三乐章 |
东风中学 韩雨杉 |
二等奖 |
琵琶 |
江南三首 |
井下学校 仝宴融 |
二等奖 |
声乐 |
我和我的祖国 |
采一中学 郭芊妤 |
二等奖 |
声乐 |
清明上河图 |
东风中学 尹媛茜等 |
二等奖 |
语言 |
我的祖国,我的母语 |
采一中学 裴昕彤等 |
二等奖 |
语言 |
大写的中国 |
钻二中学 张仟雨 |
三等奖 |
舞蹈 |
双面燕询 |
东风中学 赵子木 |
三等奖 |
舞蹈 |
青花瓷 |
钻二中学 孙以宁 |
三等奖 |
舞蹈 |
千盏 |
油建中学 林玉洁等 |
三等奖 |
舞蹈 |
伦巴 |
机关中学 石若羲 |
三等奖 |
舞蹈 |
大鱼 |
第四中学 葛梦瑶 |
三等奖 |
舞蹈 |
舞动旋律 |
机关中学 刘玉涵、李怡佳等 |
三等奖 |
舞蹈 |
桑巴 |
第四中学 李景熙 |
三等奖 |
舞蹈 |
起舞 |
一处中学 黄丹彤 |
三等奖 |
舞蹈 |
故梦 |
机关中学牛嘉琦、董安琪 |
三等奖 |
舞蹈 |
uh oh |
机关中学方浩园、王冕、刘妍 |
三等奖 |
钢琴 |
D大调小奏鸣曲 |
研究院学校 陈吉朗雅 |
三等奖 |
钢琴 |
夫妻识字 |
井下学校 王子玉 |
三等奖 |
古筝 |
打虎上山 |
一处中学 王紫瑶 |
三等奖 |
钢琴 |
悲怆 |
一处中学 舒熙雅 |
三等奖 |
钢琴 |
春天 |
井下学校秦思成 |
三等奖 |
钢琴 |
唱灯 |
一处中学 许力中 |
三等奖 |
器乐合奏 |
作曲家 |
机关中学 禤智杰等 |
三等奖 |
古筝 |
战台风 |
采一中学 黄培宁 |
三等奖 |
古筝 |
建昌月 |
采一中学 孙若林 |
三等奖 |
器乐合奏 |
小宝贝 |
一处中学 吴欣睿、舒熙雅等 |
三等奖 |
葫芦丝 |
美丽的金孔雀 |
第四中学 葛梦瑶 |
三等奖 |
声乐 |
二月里来 |
采一中学 甄景翔 |
三等奖 |
声乐 |
纪念 |
钻二中学 夏铭悦、赵宇欣 |
三等奖 |
声乐 |
烟雨行舟 |
机关中学 张天若妍、刘馨瑶 |
三等奖 |
语言 |
美哉,诗经 |
采一中学 裴昕彤 |
三等奖 |
语言 |
报菜名 |
钻二中学 申逸飞、刘潇雨 |
三等奖 |
语言 |
怪治病 |
机关中学 申宇宸、归金琪 |
三等奖 |
语言 |
我的南方和北方 |
东风中学 惠子萌、何皖睛 |
高中组
等级 |
节目形式 |
节目名称 |
表演者 |
一等奖 |
舞蹈 |
流光 |
第三中学 杜钰玮 |
一等奖 |
吉他弹奏 |
Thunder sturk |
华油一中李润泽 |
一等奖 |
声乐 |
山丹丹花开红艳艳 |
华油一中 张蓝予 |
二等奖 |
古筝 |
溟山 |
华油一中刘晶箐 |
二等奖 |
声乐 |
春暖花开 |
华油一中温佳畅 |
二等奖 |
声乐 |
大鱼 |
华油一中姚鑫磊 |
二等奖 |
舞蹈 |
Kill this love |
华油三中崔曦丹等 |
三等奖 |
声乐 |
追光的你 |
华油一中 温佳翼,温佳畅 |
三等奖 |
声乐 |
岁月神偷 |
华油五中 杨丹、李睿娴 |
三等奖 |
声乐 |
裳梨煎雪 |
华油五中 韩淑雅 |
二、艺术节美术书法
小学一等奖
一处小学:吴梦琦、易炜泓 、王一惠、潘家诚、刘啸岩
钻二小学:左昉琪、夏一诺、欧阳雅祺、王奥歌、项婉妍、张敬晗、 吴佳璇
东风小学:袁泽栋、谢天、孙艺伦、王妙涵、段惟赫
一机厂学校:李泽皙、王子墨、王萨、袁韫哲
十五处学校:唐若珂、刘怡畅
沧州学校:朱思雨、邹磊、苏奥琪、冯旭东
供应学校:曹弘毅、杜文博
研究院学校:周雨杉、王柏霖、张欣扬、沈宗昊、侯念博、王若含
十三处学校:方子心、刘惹
采一小学:于捷、胡敬楚、刘京松、田嘉亮
机关小学:杜英群
油建小学:王俊凯
井下学校:高子蓦、张心与
小学二等奖
一处小学:王奕涛、窦天睿、王思淇、陈相翰
十二处学校:肖雨涵、关穆远
钻二小学:王绍阳、杨梦芊、刘锦泽、曹婉婷、张娅南、陈睿琦、郭俊博、邓睿宸、高昕悦、王梓菡、刘禹锡、季雅萱、张悦涵、井梓涵 、张馨怡、郭逸腾
一机厂学校:陈建良、武倍旭、申毅夫、姚宇宸、杨阔、李栩阳、游谨萱、孙若凡
供应学校:魏与宸、迟韵曦、粟依凡、赵雅静、巫昊洲、陈相哲、饶涵蕾、郭星辰
东风小学:任雪嘉、宋梓涵、秦梓童、古烨晗、魏子尧
十五处学校:敬紫墨、张雨雅
十三处学校:王希亚、胡雨迎、陈若希
沧州学校:王泰熙
研究院学校:金沛哲、边浩天、刘子歌、郑浩然、程路瑶、宋祜禹
井下学校:崔玲汇、朱缘子慧、赵澜凯、张宇月、赵子漪
采一小学:胡子涵、马梓航、马睿杰
机关小学:李佳润
小学三等奖
供应学校:赵子昂、刘雅莹、谭宇轩、赵汧慧、穆思璇、尹少桐、郝义涵、杨宫诘、何书贤、刘舜东、申博康、田雨彤、穆思图、郝义萱
十二处学校:李馨悦、王洛漪、蔡漪萱、崔岩怡、祝梓玥、胡心瑜、 李梦雪、李怡梦、李依凝、孙子珈、郭茹、任艺涵
采一小学:张铭轩、刘治锐、赵济海、陈雨涵、高笑冉、陈美欣、王亦智、郭双萱、李雨琪、王语涵、王彬丞、周佳悠宝、郭桐佳、李沛杭、黄意淇、贾奥祺、郑宇宸
一处小学:边思瑾、齐湛薇、张金浚、贾鑫怡、吴梦琦、闫和玥、王程瑞、郑僳塬、郭浩然、何柄颐、牛清莹、贾鑫怡
钻二小学:夏一诺、盖懋玮、朱钧楠、苏芳烨、张丁文、李秉毅、梅竣禹、但佩格、江伊童、龚瑶珈、陈珠琳、王欣怡、赵彩含、闫滢霏、 刘紫萱、张博、关浩、甄甜蕊、王紫涵、田靖菡、焦清卉、王佳迪、 秦鸣阳、陈珠琳、李晨曦、边雨杉
东风小学:姚钰珊、薛子衿、李唯飒、高郁沫、薛沛秋、贾雨菲、韩佳璇、张艺、李韵昊、赵梓涵、江南玥、谢林希、袁紫铭、陈佳琪、 杨南歆雨
研究院学校:何雨青、曹依一、陈佳琪、杨孟晗、陈一航
十五处学校:温舒涵、刘世妍、李阳、马铭蔚、贾雨琪、王杰莹、马可莹、曹若涵、董嘉睿、吴雨桐
机关小学:杨孟晗、程雅琪、刘建哲
沧州学校:李梦洁、郝珈仪、田宝仪、李嘉琪、吴依珊、李金泽、钟雨欣、耿瑞阳、苏子琪、李静蕾、唐子媛、高子涵
油建小学:杨宗翰、赵茹凡、谭伯依、蹇新艾、田家安
十三处学校:赵悦嘉、石恩如、梁钰惠、陈熙茜
一机厂学校:伯欣航、孙羽函、张梓涵、张峻浠、赵子怀
井下学校:刘明钦
初中一等奖
东风中学:韩聪聪、黄靖涵、任一诺、薛天晴、张艺涵、李念芹、黄梓涵、王涵睿
钻二中学:谢馨仪
采一中学:王梓宁、李香颖、李雪晨、张铭宇
井下学校:王诗语、赵桐畅
一处中学:雷雅雯、刘欣然
华油四中:付新馨
油建中学:舒紫凝
初中二等奖
东风中学:李昕童、陈姝颖、王誉晗、万子菁、黄梓涵、吴昱杉
研究院学校:金妙涵
井下学校:姚美旭、张钰莹
机关中学:孟容西
采一中学:曾岩、李芊媛、武之柯、黄伊琳
一处中学:李亚桐、杜璟妍、安雨欣、郑筱雅
钻二中学:徐新杰、王艺冰、刘露阳、关子琪
第四中学:赵语涵、谢安祺、冯梓琪
油建中学:刘桐宇、张钰琳、舒紫凝
初中三等奖
采一中学:张婷雅、曹丽颖、齐贝拉、何雨函、兰画羽、孙若林、潘硕
机关中学:程雅楠、翟方恺
钻二中学:陈子怡、卢铖薇、徐瑾涵、欧怡均、李俊谦、何奕霏、薛雨珊、申逸飞、张琪悦、夏鸣悦、王景辉
东风中学:李文英、何皖晴、杨家浩、王婉月、田欣然、徐文清
第四中学:叶翌帆、朱媛媛、丁采薇、田媛媛、闫宸嘉、雷瀛杰、倪家钰、曹佳源
一处中学:孟婉秋、高菁悦、刘沫彤
油建中学:赵明雪、刘桐宇
高中一等奖
华油三中:刘雨婷、苏畅、马银屏
华油一中:杨露宇、田子菁
高中二等奖
华油一中:袁敏
华油三中:张傲楠、刘子洋、张钊戈、李森宇、刘千月、徐苗苗、车轶轩
高中三等奖
华油一中:彭一茗、严雯荟
华油三中:胡晨阳、朱智祥
三、优秀组织奖
井下学校、东风小学、油建小学、采一小学、钻二小学、一处小学、第四中学、沧州学校、十二处学校、十三处学校、十五处学校、机关小学、一机厂学校、研究院学校、供应学校、钻二中学、采一中学、东风中学、机关中学、一处中学、第一中学、第三中学